Ягоду съел – зуб заболел: Замороженные продукты вызывают кариес

26-10-2019, 21:57 \\ Здоровье

Переохлаждённая еда вредит здоровью.

Из-за такой пищи организм перестанет усваивать кальций. В итоге развиваются болезни ротовой полости и костей.

В результате новых исследований сотрудники Оксфордского университета установили, что замороженные продукты вызывают кариес. Для переохлаждённых ягод самое страшное – попасть в тепло. При транспортировке и складировании товара температурный режим соблюдается не в 100% случаев. Во время повторной заморозки витамины и питательные вещества в ягодах портятся. В результате такая еда не принесёт пользы, а навредит.

Дело в том, что размороженный продукт быстро разлагается. При попадании переохлаждённых ягод в рот из-за изменения температуры начинается гниение. Причём разложение продуктов опережает переваривание.

Гнилостные процессы вызывают болезни желудка. Из-за последних в организме возникает дефицит питательных веществ и витаминов. Нехватка холекальциферола ухудшает усвояемость кальция. При дефиците этого микроэлемента развивается кариес. Поэтому замороженную ягоду съел – зуб заболел.

Неприятный запах изо рта, боль в животе, ломкость костей. К таким последствиям приводит регулярное употребление замороженных продуктов. Из-за переохлаждённых ягод повреждается зубная эмаль. В итоге человек испытывает боль при употреблении сладкого, кислого, солёного, холодного и горячего.

Проконтролировать соблюдение правил передвижения товара от производителя к потребителю невозможно. Поэтому гарантировать безопасность замороженных ягод нельзя. Даже при идеальной доставке при употреблении продуктов возникает перепад температуры, который сводит на нет пользу товара.

Поделиться новостью:
Главное за неделю