Выздороветь за день: Раскрыт секрет лечения насморка морской солью

26-10-2019, 16:36 \\ Здоровье

Средство убьёт микробов, снимет воспаление и избавит от выделений за 24 часа.

Снадобье очистит носовые пазухи без аптечных препаратов. Причём не навредит желудку, как классические капли.

Болгарским народным целителем Георги Стояновым раскрыт секрет лечения насморка морской солью. Метод быстро справляется с ринитом и синуситом. В чайник с узким носиком заливают тёплую воду выше температуры тела. Туда добавляют чайную ложку морской соли из расчёта на 200 мл жидкости. Раствор повторно нагревают. Солёность средства подбирают по личным ощущениям. Не должно возникать жжения и ощущения набухания. При обострении насморка в раствор добавляют две капли йода.

Для использования средства наклоняют голову, чтобы левая ноздря оказалась вверху, а правая внизу. После чего капают лекарство из чайника в нос. Вода должна втекать в левую ноздрю, попасть в гайморовы пазухи и выбежать через правую. Движение жидкости происходит пассивно. Не стоит втягивать воду носом. В запущенных случаях жидкость протекает из левой ноздри в правую через пять-семь минут.

Потом положение головы меняют на обратное. Теперь правая ноздря оказывается вверху, а нижняя внизу. Процедуру повторяют четыре-шесть раз. Затем очищают нос от остаточной воды. Делают это с помощью упражнений. Для чего вдыхают через рот и резко выдыхают носом. Потом наклоняют голову в обе стороны. Далее на ровных ногах притрагиваются ладонями к полу. При плохой растяжке допускается сгибать колени.

Методика поможет выздороветь за день, поскольку морская соль обеззараживает носовую полость. Вещество выступает природным антисептиком. Морская соль моментально снимает воспаление и уничтожает бактерии. Перед применением методики необходимо проконсультироваться с доктором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю