По советам терапевта. Тертый банан борется с мокротой и кашлем

24-10-2019, 10:00 \\ Здоровье

Вкусное и сладкое средство помогает победить боль в горле и убивает вирусы.

Любая простуда начинает свою атаку с горла, поэтому врачи настоятельно рекомендуют всегда держать в тепле шею и ноги. С переменной осенней погодой избежать заболеваний довольно не просто, поэтому важно вовремя взяться за лечение, чтобы не усугубить состояние. Чтобы справиться с болью и першением в горле, а также избавиться от назойливого кашля, врач-терапевт порекомендовал новое средство — тертый банан. Вкусный и полезный рецепт поможет эффективно справиться с мокротой и кашлем, а также забыть про аптечные препараты.

В составе фрукта содержится большое количество витаминов и минералов, которые необходимы больному во время простуды. Витамины С и Е укрепляют иммунитет и убивают вирусы, а аскорбиновая кислота очищает горло от скопившиеся мокроты и борется с кашлем. Мякоть банана мягко обволакивает слизистую горло и ликвидирует раздражение. Также он не относится к аллергенным фруктам, а потому отлично подойдет для лечения как взрослых, так и детей.

Чтобы расправиться с простудой банан необходимо употреблять в тертом виде. Для усиления эффекта к нему можно добавить лук, лимон или мед. Такую кашу необходимо употреблять раз в день перед сном в течении 3-х дней. Банан является скоропортящимся продуктом, а потому необходимо каждый день покупать свежие фрукты, чтобы избежать отравлений. Также можно порадовать себя вкусным молочным коктейлем на основе бананов и молока. Обязательное правильно — молоко должно быть теплым. Пюре банана необходимо положить в кастрюлю, затем залить молоком и довести до кипения. Терапевт отмечает, что эффект от такого напитка можно почувствовать уже на следующий день, а полное выздоровление наступает уже через 3 дня.

Горькие и невкусные аптечные препараты неохотно принимают не только дети, но и взрослые, поэтому терапевты советуют банан в качестве альтернативы в лечении сезонной простуды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю