Перхоть у кота – чихает вся семья: Как избавиться от аллергии на животных

23-10-2019, 13:00 \\ Здоровье

Шампуни от перхоти и питание для питомцев спасут аллергиков – говорят врачи.

Причиной аллергии является нарушение обмена веществ в организме животного. В результате быстрого и эффективного лечения, лучше себя чувствовать будет не только питомец, но и его хозяева.

С появлением перхоти у кота, начинает чихать вся семья. Даже те, кто ранее не страдал аллергией, может столкнуться с ней. Первыми признаками заболевания является раздражение слизистой оболочки. Появляется насморк, а также зуд и покраснение глаз. Более серьёзная стадия может сопровождаться отёчностью и отдышкой.

При условии, что симптомы начали проявляться внезапно, следует обратить внимание на своего питомца. Если он стал меньше есть, появилась беспокойство в поведении, понизилась активность, тогда это может быть первым признаком перхоти у животного. Если у охвостья появился плешь или питомец постоянно вылизывается, значит нужно действовать немедленно.Чтобы избавиться от аллергии на животных, нужно вылечить самого питомца.

Для этого понадобятся специальные шампуни от перхоти. Их нужно нанести на животного, подержать в тепле 5-10 минут и смыть состав. После нескольких процедур можно заметить заметное улучшение самочувствия как животного, так и домочадцев. Важно заняться изменением рациона и условий обитания любимца. Если это корм, то он должен быть более натуральным, где меньше вкусовых добавок. Наполнитель для лотка также лучше заменить на антиаллергенный. При необходимости можно проконсультироваться со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю