Диетологи признали эффективность Палео диеты

24-10-2019, 01:30 \\ Здоровье

Рацион питания богат витаминами и микроэлементами, которые помогают избавиться от лишнего веса, снижают уровень сахара в крови и избавляют от сердечно-сосудистых заболеваний.

Палео диета имеет второе альтернативное название — диета древних. Диетологи утверждают, что меню первобытного человека может поддерживать человеку быть стройным, здоровым и активным. Она направлена не только на уменьшение веса, но и на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, помогает снизить уровень сахара в крови и избавиться от плохого холестерина. Помимо продуктов, Палео диета предлагает человеку максимально приблизиться к образу жизни древнего человека. Для этого необходимо увеличить физическую активность, к еде приступать только при чувстве сильного голода, а само меню составлять только из полезных и натуральных продуктов.

Из рациона питания необходимо исключить полуфабрикаты, выпечку и сладкую продукцию, макароны, крупы, хлопья и сахар. Так как их в древние времена просто не существовало, то и в рационе питания Палео диеты их не должно быть. Добавить в меню нужно мясо, птицу и субпродукты животных. Употреблять их в пищу необходимо не менее 5 раз в неделю, а также стараться покупать продукты без добавления гормональных стимуляторов роста. Рыба и морепродукты должны появляться на столе не менее 3-х раз в неделю, чтобы поддерживать в организме содержание омега-3 и омега-6. Также не стоит забывать про фрукты и овощи. Рекомендуется отдавать предпочтение именно зелени и капусте. Чтобы обогатить рацион минералами можно добавить морскую или гималайскую соль, а также использовать кокосовое, оливковое или масло авокадо.

Составлять меню на день можно самостоятельно, главное придерживаться нескольких правил. Утром обязательно нужно выпивать стакан воды, а также выпивать по стакану перед другими приемами пищи. Завтрак должен быть легким, предпочтительно из фруктов или салата, на обед и ужин рыба или мясо, приготовленное в любом виде, кроме жарки.

Не только диетологи, но и врачи признали эффективность Палео диеты. Она помогает бороться с различными заболеваниями, предотвращает развитие сахарного диабета и помогает укрепить сердечно-сосудистый аппарат.

Поделиться новостью:
Главное за неделю