Врачи рассказали, как метеочувствительным пережить резкое похолодание

20-10-2019, 19:01 \\ Здоровье

В опасности оказались гипертоники, диабетики и пережившие инсульт.

Сейчас антициклон даёт россиянам хорошую погоду, но московские врачи предупредили об опасности. Оказалось, что произойдёт резкое похолодание, колебания температуры и давления вызовут заболевания у метеочувствительных.

Каждый страдающий от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии или диабета понимает, что резкий перепад погоды скажется на его здоровье. Врачи Московской центральной поликлиники дали несколько советов, как спастись от резкого перепада температуры и давления, пережить скачок без вреда для организма. самым главным является здоровый сон – во время перепадов температуры важно спать не менее 8 часов, а утром и вечером иметь сбалансированное питание.

Это поможет улучшить кровообращение и нормализовать давление. Скачок температуры воздуха на 20 градусов за пару дней вызовет у переживших инсульт или инфаркт сильную головную боль вне зависимости от метеочувствительности. Врачи утверждают, что в этом случае поможет чай с лимоном и маска на основе проваренного картофеля. Эффективными оказались и ингредиенты с добавлением грецких орехов, они избавляют человека от чувства мигрени.

Избавить от «ломки» костей, по словам врачей, поможет регулярный массаж и тёплая одежда. Так кровь будет лучше циркулироваться в организме. Для лучшего оттенка кожи московские врачи посоветовали куриный бульон. «Он поможет обогатить организм микроэлементами и выделить эндокринные пигменты», - заявил Дмитрий Онисимов из поликлиники. Врачи советую подготовиться заранее, потому что до похолодания остались считанные дни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю