Артрит не победит! Врач рассказал, как остановить воспаление суставов

22-10-2019, 01:30 \\ Здоровье

Сосновые иглы, березовые листья и морская соль – незаменимые помощники в этом важном деле.

В результате воспалительных процессов организма могут начаться боли в суставах, независимо от времени и движений. Зачастую эти симптомы и есть главные показатели наличия артрита. Он может развиваться медленно и становится хроническим, но также болезнь может появиться неожиданно резко, что приведет к острой его форме.

Причин развития существует немалое количество, на это могут влиять вирусные, бактериальные или грибковые инфекции, неправильное питание, сбои в иммунной или нервной системе организма, травмы, переохлаждения, а также гормональные проблемы. Каждый из видов заболевания имеет свою причину и методы решения, но абсолютно все проявляются сильной болью в области сустава.

Среди симптомов также потеря веса, высокая температура тела в зоне поражения, припухлость, отечность, скованность и покраснение кожи. Если болезнь резко началась или посетить врача нет возможности, может помочь избавиться от боли целительная ванна.

Стоит добавить в воду морскую соль, которая стимулирует кровообращение, а также настой из сосновых игл. Сделать его очень просто – надо взять 500 грамм свежих иголок, обернув их в чистую ткань и залив семью литрами воды. Через 30 минут готовый настой добавить в воду и принимать ванну около 20-30 минут. Процедуру стоит повторять ежедневно в течение месяца. Благодаря целительным свойствам хвои боль и воспаление должны уйти. Если сосновые иглы найти сложно, можно заменить их березовыми листьями, они не хуже справятся с заданием.

Также можно приготовить ванну с отрубями. 1,5 кг отрубей залить тремя литрами воды и прокипятить на протяжении 10 минут. Полученную жидкость следует смешать с морской солью и добавить в воду, температура которой должна быть не меньше 4 градусов. Не менее целебной является сухая ванна, в которую помещается горячий песок. В нем надо держать больную конечность около часа. Таким образом спадет воспаление и умерится боль. Артрит не победит! Благодаря курсу таких процедур суставы перестанут приносить хлопоты, воспаление остановится, а боль и температура уйдут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю