Замучила перхоть? Вари свёклу! Найдены уникальные свойства овощного бульона

20-10-2019, 15:02 \\ Здоровье

Перхоти не будет уже через день.

Проблема перхоти настигает многих с приходом осенних холодов. Причиной проблемы может стать ослабленный иммунитет, ношение шапки и сухость кожи головы. Врач-дерматолог рассказала, как свекольный бульон влияет на волосы и грибок.

Оксана Дюжева рекомендует всем, кого замучила перхоть, варить свёклу. Медиками были найдены уникальные свойства овощного бульона. Особый состав кожуры продукта вмиг избавит от проблемы. Именно в этой части плода и содержатся необходимые для борьбы с перхотью микроэлементы. Вместе с витаминами в ней содержатся особые микроэлементы. Они оказывают несколько полезных воздействий:

  1. способствуют укреплению волос;
  2. питают кожу головы;
  3. выступают в качестве антисептика;
  4. заживляют ранки и убивают сам грибок.

Вода, в которой варилась свёкла, можно использовать как ополаскиватель. Он эффективно борется с грибком. По причине того, что свёкла варится около 2-3 часов, за такой промежуток времени кожура отдаёт свои полезные микроэлементы. Важно предварительно тщательно вымыть овощ от грязи, чтобы при контакте с кожей головы не попала инфекция.

Достаточно сварить 2-3 свёклы в 3 литровой ёмкости, чтобы ополаскиватель набрался необходимым количеством полезных веществ. Если перхоть появилась недавно, то достаточно будет всего 1-2 сеансов. При затяжной проблеме, следует повторять процедуру 3-5 раз. Не стоит забывать о том, что при повышенной чувствительности кожи или аллергии на свёклу, перед началом курса следует проконсультироваться со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю