Вылечит кашель за 5 минут: Натуральное средство с мёдом и маслом победит бронхит

19-10-2019, 23:00 \\ Здоровье

Народное лекарство действует сиюминутно.

Благодаря составу инфекция быстро выводится из организма и наступает облегчение. Проходит боль в груди и человек идёт на поправку.

Натуральное средство с мёдом и чесноком победит бронхит и укрепит защитные функции организма, что предохранит от болезней на протяжении осени и зимы. Для приготовления лекарства кипятят 250 мл молока, охлаждают напиток и добавляют по чайной ложке сливочного масла и мёда. Ингредиенты перемешивают. После чего бросают четверть чайной ложки соды и яичный желток. Потом добавляют имбирь и корицу. Затем натуральное средство употребляют перед сном.

Первые ощущения пользы напитка появляются через 5 минут после приёма. Дыхание становится лёгким, кашель перестаёт мучить больного, и он засыпает. Народное лекарство помогает при бронхите за счёт полезных свойств ингредиентов.

Причиной кашля выступают инфекции. Возбудителями бронхита считают стафилококки, пневмококки и стрептококки. Именно от данных типов бактерий защищает мёд. Продукт пчеловодства уничтожает вредные для здоровья человека микроорганизмы.

Бактерии развиваются в кислой среде. Сода ощелачивает микрофлору желудка. Благодаря чему опасные микробы погибают. Сливочное масло питательно, поэтому придаёт человеку сил для борьбы с болезнью.

Имбирь укрепляет иммунитет, из-за чего бронхит отступает. Корица содержит эвгенол – это вещество угнетает болезнетворные бактерии. Кипячение плохо влияет на полезные свойства растения. Поэтому корицу добавляют в натуральное средство против бронхита после остывания молока.

Поделиться новостью:
Главное за неделю