Ученые: Тип группы крови человека влияет на возникновение сердечных болезней

2-05-2017, 14:51 \\ Здоровье

Ученые выяснили, что группа крови человека, вполне вероятно, влияет на риски возникновения сердечно-сосудистых болезней, особенно, сердечного приступа. Наименее подверженными являются представители основной группы, которая принадлежит большинству людей - первой (0).

По оценке экспертов, другие три группы крови наиболее подвержены сердечным заболеваниям, что подтвердили результаты исследований. Разница количества больных представителей первой и носителей других групп крови – не значительная, но более глубокие исследования могут уточнить результаты, определив рост этой разницы.

Ученые отмечают, что на данном этапе врачи знают о большинстве факторов, влияющих на развитие отклонений работы сердечно-сосудистой системы. Важными моментами являются наследственность, образ жизни и привычки, поэтому представители с разными группами крови, и первой и всех остальных, способны повлиять на работу организма и предотвратить возникновение болезней, ограничив себя в питании, добавив спортивных нагрузок, а также исключив вредные привычки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю