Сломанный ноготь помог вовремя обнаружить рак у англичанки

18-10-2019, 10:27 \\ Здоровье

Благодаря внимательным подписчикам, женщина успела обратиться за помощью.

Дженни Вильямс Тейлор опубликовала на своей странице в одной из социальных сетей снимок странно изменившегося ногтя. Комментаторы посоветовали ей обратиться за консультацией к врачу. Благодаря незамедлительным действиям, у женщины был обнаружен рак легких.

Люди часто не склонны придавать значение таким мелочам, как сломанный ноготь. Но, иногда, через подобные мелочи, тело пытается сигнализировать нам, что с ним не все в порядке. И если вовремя обратить внимание на это, то можно выявить в начальной стадии серьезное заболевание, с которым будет гораздо легче справиться, чем если бы оно уже успело «пустить корни» в организме.

После ряда исследований немецкие и британские медики подтвердили, что некоторые виды рака на начальных стадиях можно диагностировать по состоянию ногтевых пластин. Например, если изменяются форма ногтя и кончика пальца, на них появляются утолщения, они загибаются или искривляются, то это может указывать на рак легких. Если ноготь становится бледным, могут обнаружиться проблемы с печенью, а если на нем появляются темные пятна, точки и черточки, то, скорее всего, это окажется синяк, но иногда это указывает на развивающуюся меланому. А если ногти стали вдруг очень хрупкими и ломкими, это может указывать на начальную стадию бронхиальной карциномы.

История англичанки Дженни имеет большие шансы на счастливый конец, поскольку, благодаря одному кривому ногтю, рак был выявлен на начальной стадии, и медики дают хорошие прогнозы по поводу его излечения.

Есть и другие признаки, которые могут оказаться симптомами развития опухоли – постоянный кашель, уплотнения на груди, кровь в выделениях, воспаление лимфоузлов, резкое похудение или боли без причины. Врачи советуют, при наблюдении подобных признаков, обязательно пройти обследование.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю