Капуста спасёт от артроза: Греческая диета поможет в борьбе с воспалёнными суставами

17-10-2019, 14:00 \\ Здоровье

Диета богата различными витаминами, которые укрепят и щитовидную железу.

Уникальная диета родом из Греции не только имеет обилие блюд на выбор, но и эффективно помогает в борьбе с суставными заболеваниями. Месяц такой диеты способен вернуть суставам подвижность, а результат закрепится на многие годы.

Артрит, артроз, остеохондроз — нет таких людей, которые хотя бы раз в жизни не сталкивались с этими болезнями и не прилагали больших усилий для их преодоления. Но есть диета, которая поможет в борьбе с воспалёнными суставами, восстановит клетки мозга и приведёт мышцы в тонус.

Главные ингредиенты диеты — богатая жирными кислотами рыба и морская капуста. Именно дуэт сельди и капусты спасёт от артрита и артроза, благодаря высокому содержанию селена и кислоты омега-3. Селен помогает сере в организме стать строительным материалом, который обновит и укрепит суставы, а также обеспечивает синтез вещества, ответственного за увлажнение хрящевой ткани. Жиры омега-3 не отстают — они обладают сильным противовоспалительным эффектом, что поможет при артрите, а рыбный белок отлично усваивается организмом и улучшает работу пищеварительной системы. Воспаление суставов снимается путём активации их восстановительных процессов.

Обилие йода и фосфора в такой диете очень помогут и щитовидной железе, серьёзно укрепляя её.

Главным правилом в такой диете является способ приготовления — рыба должна быть сварена либо запечена. Жареная рыба сразу выходит за рамки диеты и не считается за полезную еду. Также стоит отказаться от выпечки и обилия сахара — его можно заменить мёдом либо вареньем.

Врачи предупреждают — прежде чем вовсю увлечься этой диетой, стоит обязательно проконсультироваться с доктором, ведь в греческую диету входит множество нестандартных для жителей РФ продуктов, которые могут для некоторых выступить в роли аллергенов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю