«И в 60 на фитнес»: Россиянка раскрыла универсальный способ омоложения

18-10-2019, 11:12 \\ Здоровье

Спустя 5 месяцев тренировок организм омолаживается на 4 года.

Любовь из Саратова стала замечать, что в последние годы у нее стало все больше морщин, тело обвисло. Она решила, что с этим что-то надо делать ведь еще жить и жить, а отражение в зеркале совсем не радует.

Начать решила с самого простого, а именно бега.

«Еще бабушка моя говорила, что будешь бегать, сохранишь свою молодость на долгое время».

Сначала Люба начинала очень тяжело, все-таки возраст и лишние килограммы давали о себе знать. Но уже через месяц начала выдавать результаты не хуже 30-ти летних. А спустя 3 месяца приняла участие в своем первом марафоне.

«Знакомые, которые увидели меня после 3-х месячных тренировок были в шоке. Они просто меня не узнавали. Кожа разгладилась, я стала выглядеть гораздо свежее. Чувствовать себя уверенней, так еще и скинула 20 кг. без усилий», – отмечает женщина.

Стоит отметить, что совсем недавно кардиологи провели исследование, в котором приняли участие люди от 21-69 лет. Они тренировались на протяжении 5 месяцев и после их комплексного обследования было выяснено, что их организм омолодился примерно на 4 года. Также снизился риск инсульта на 10 %.

«Бег существенно омолаживает организм и предотвращает преждевременное старение кровеносных сосудов», – заявляют кардиологи.

Поэтому Любовь сообщила, что будет продолжать бегать.

«И в 60 на фитнес – это нормально и полезно», – сообщила женщина.
Поделиться новостью:
Главное за неделю