Финики помогут без клиники? 20 штук чудо-фрукта в день вылечат рак - онколог

16-10-2019, 22:05 \\ Здоровье

Результат от употребления будет заметен через неделю.

Врач-онколог Вячеслав Стволов из Воронежской центральной больницы рассказал всю правду. Он сделал упор на клетчатке и кладезе витаминов в финиках.

По его словам, именно они уничтожают злокачественные образования в организме онкобольного. Его теорию подтверждают исследования американских учёных. Представители МТИ в начале 2019 года назвали финики – одним из лучших продуктов против рака.

«Мы изучили подробно состав и провели анализ микроэлементов. 20% калия, 18% меди и 14% магния есть в продукте. Фолиевая и никотиновая кислота с витаминами А, В5 и В6 могут уничтожать рак».

Эксперимент проводился на крысах и определено, что комплекс компонентов помогает диабетикам, гипертоникам и онкобольным. Финики положительно влияют на пищеварительный тракт, и Стволов нашёл в этом связь с разложением раковых клеток. Примечательно, но продукт помогает сердечно-сосудистой системе, предотвращая инсульт, инфаркт и аневризму.

«Всего в 5 финиках содержится 18% дневной нормы клетчатки, а употребление 20 штук в день онкобольным поможет лечить рак даже без клиники на последней стадии», - говорит онколог.

Несмотря на это, официально финики не используются в препаратах против рака, поэтому прежде чем составлять диету для победы над онкологией – следует обратиться к врачу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю