Результат на лицо! Настойка на шалфее лечит чёрные круги под глазами

16-10-2019, 13:01 \\ Здоровье

Особый рецепт поможет даже с врождённым дефектом глаз.

Хроническую усталость и недосып всегда выдают чёрные круги под глазами, даже после хорошего отдыха. Пару кубиков льда из ромашки с шалфеем помогут избавиться от любых признаков усталости.

Всего день недосыпа, а результат на лицо, начинают проявляться последствия тотальной усталости. Чёрные круги под глазами возникаю практически сразу, а избавляться можно месяцами, однако народная медицина может раз и навсегда избавиться от недуга. Всего пару минут в день приведут внешний вид лица в порядок.

Настойка на шалфее, петрушке и цветках ромашки оказывают живительный эффект на кожу и восстанавливает природный вид лица. Для создания настойки необходимо взять по одной ложке каждого ингредиента и настаивать в стакане горячей воды. Достаточно будет двух часов, после чего настойку необходимо разлить по формочкам для льда и поставить в холодильник.

После заморозки лёд необходимо прикладывать к чёрным кругам под глазами, но не увлекаться, чтобы не заработать обморожение. Образовавшуюся воду несколько минут лучше не смывать, чтобы питательные вещества трав могли впитаться в кожу и оказать целительный эффект.

После процедуры синяки могут показаться ещё темнее, это из-за реакции кожи на холод, через пару минут всё пройдёт.

Потемнения под глазами также может оказаться признаком почечной недостаточности или нарушения обмена веществ организма. В таких случаях лучше обратиться к врачу пока не стало слишком поздно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю