Что съесть, чтобы похудеть? Эксперты назвали продукты, которые сожгут лишний жир

16-10-2019, 05:14 \\ Здоровье

Благодаря этим продуктам можно не голодать и сбрасывать вес.

Каждая женщина хочет выглядеть неотразимо, но лишний вес делает сам оценку значительно ниже. Как все-таки похудеть, не утомляя свой организм опасными диетами? Ведь недоедание пагубно сказывается на здоровье, а таблетки для похудения имеют кучу побочных эффектов. Существуют вкусные продукты, которые можно есть и худеть. Звучит это противоречиво, но стоит только попробовать и больше никогда не захочется сидеть на гречке и кефире.

Перец – именно такой продукт. Можно есть его в свежем виде, а можно использовать черный перец в качестве приправы, благодаря его остринке он влияет на метаболизм и сжигает калории. Корица тоже необходимая и полезная специя, она предотвращает отложение жира и снижает количество сахара в крови, поэтому ее можно добавлять в еду и напитки, помимо вкусного аромата можно получить еще и полезные свойства.

Мясо кролика считается диетическим, его можно есть даже маленьким детям, ведь оно быстро переваривается и имеет в два раза меньше калорий, чем любое другое. Животный белок такого мяса является самым эффективным для сброса веса.

Лосось, приготовленный на пару, может внести в организм полезные кислоты, в том числе, Омега-3 и йод, но если эту рыбку пожарить, он не сможет помочь, а даже наоборот, поспособствует полноте.

Также стоит обратить внимание на имбирь, который не только отлично помогает побороть простуду, но и ускоряет основные процессы организма, а значит, способствует похудению.

Одним из самых известных фруктов для сжигания жира является грейпфрут, и не зря. Он полон полезных элементов, но практически не содержит сахара. Также стоит налегать на яблоки, они способны очищать организм благодаря огромному количеству в них антиоксидантов. Гранат не менее полезен, имеет те же свойства, что и яблоки, но помимо этого способствует укреплению здоровья и повышению гемоглобина в крови.

Бурый рис тоже может помочь со сбросом веса, он не содержит крахмала, в отличии от обычного белого, но полон клетчаткой и витаминами группы В.

Конечно, к этому рациону стоит добавить физическую активность, но если времени и сил на спортзал нет, утренней зарядки и прогулки перед сном будет вполне достаточно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю