Тыквенный пай и диабет гудбай: Назван лучший рецепт пирога против болезни

15-10-2019, 16:27 \\ Здоровье

Главная особенность блюда заключается в использовании фруктозы и цельнозерновой муки.

Состав тыквы обладает большим количеством крахмала, который делает её обязательным овощем в рационе диабетика. Достаточно съедать в день всего 150 г, чтобы понизить уровень глюкозы до пределов нормы.

После ряда исследований, диетологами был назван лучший рецепт пирога против болезни – тыквенный пай. Можно смело говорить диабету гудбай, если употреблять это вкусное и полезное блюдо часто и в небольшом количестве. В случае увлечения таким десертом, самочувствие может ухудшиться. Хоть тыква и разрешена для диабетиков, все же в ней есть небольшое количество природной глюкозы. При переедании происходит не понижение сахара в крови, а скачок.

Приготовление целебного пая по американскому низкокалорийному рецепту ничем не отличается от привычного русского пирога. Главное вместе пшеничной муки использовать продукт грубого помола, а вместо сахара для теста – фруктозу или сахарозаменитель. Также нельзя добавлять какие-либо наполнители в виде варенья или джема. Для начинки следует нарезать кубиками 500 г тыквы, в сотейник добавить 100 г сахарозаменителя и палочку корицы. Тушится этот микс на медленном огне полчаса. Затем нужно достать корицу и добавить по желанию имбирь, гвоздику, бадьян, кардамон или цедру лимона. В блендере взбиваем всё, добавляем два куриный яйца и 150 мл 33% сливок. Заливаем начинку на бисквитное тесто и запекаем 50 мин в духовке при 180 градусах.

Благодаря высокой концентрации содержания крахмала и множества полезных микроэлементов, этот овощ вызывает окислительные процессы в организме. Полезные вещества насыщают организм всеми необходимыми ферментами. Все это приводит к выработке инсулина и понижению сахара в крови.

Поделиться новостью:
Главное за неделю