Американские горки. Диету для голливудских звезд рассекречена диетологом

16-10-2019, 02:30 \\ Здоровье

Эффективная диета, позволяющая сбросить до 9 кг за 7 дней, в сочетании с аэробикой и силовой нагрузкой.

Есть несколько разновидностей американских диет. Часто их еще называют голливудскими за то, что их любят селебрити. Американская диета считается эффективной и доступной. Она не содержит экзотических, дорогих продуктов и достаточно проста. Ее меню дает возможность не испытывать чувства голода и сбрасывать в зависимости от вида физической нагрузки от 6-7 кг за 3 недели до 8-9 кг за 7 дней.

Основные правила: обязательное потребление не менее 1,5 литров кипяченой воды в день, питание по расписанию, полное исключение из рациона соли, сахара, сдобного теста и алкоголя. Исключается жаренная пища. Завтрак, сразу после пробуждения обязательная и главная ее часть. Именно завтрак обеспечивает основную энергетическую подпитку в течении суток. Ужин не позднее 18:00. Между приемами пищи допускаются перекусы – горсть орехов, морковка или фрукт. Томаты в меню можно заменить на сок, а шпинат, зеленый салат или капусту (они взаимозаменяемы) можно есть в неограниченных количествах.

Американские горки – это диета, основанная на постоянном изменении количества потребляемых за день калорий. Дело в том, что при любой диете, организм запоминает питательность рациона и со временем переходит в режим стрессового накопления жирового запаса в условиях экономии. Поэтому сброс веса прекращается, а, после выхода из диеты, начинается экстренное восполнение «потерянного капитала». Чтобы обмануть природный механизм выживания и разработана такая схема. Рассчитана она на 3 недели. На первой неделе три дня допускается потреблять по 600 ккал, остальные 4 дня – по 900 ккал. в день. В течении 2-й недели рацион составляется из расчета 1200 ккал. Третья неделя аналогична первой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю