Остеохондроз к телу прирос. Китайский врач составил список действенных упражнений от боли

15-10-2019, 04:15 \\ Здоровье

При помощи новой методики можно забыть о боли в суставах.

Остеохондроз - одно из самых распространённых заболеваний на планете. Боль, которую испытываю люди при этом заболевании, одна из самых сильных и ярко выраженных. Для преодоления этой боли китайский врач разработал свою гимнастическую методику, которая заставить позабыть о невыносимых болевых позывах.

1-ая поза для упражнения – это поза дитя. Она способствует расслаблению нервной системы и помогает забыть о боле в спине и в тазобедренной части. Для выполнения упражнения необходимо встать на колени, опустить таз на пятки и тянуться прямо вперед. Прижаться лбом к полу и глубоко дышать. В данной позе стоит находиться около одной минуты.

2-ая поза для упражнения – это поза у стены. Способствует успокоению головной боли, снятию напряжения в области плеч и шеи. Необходимо лечь возле стены и поместить вдоль нее ноги. Руки держать на животе. 5 минут в такой позе значительно уменьшат боль.

3-ая поза – это поза кошки. Уменьшает боль в мышцах и в области позвоночника. Необходимо встать на четвереньки упереться руками в пол. Позвоночник должен быть параллелен полу. Дальше нужно глубоко вдохнуть и прогнуть туловище вниз, а голову потянуть вверх.

Последняя поза – это полное расслабление. Помогает убрать боль в икрах. Необходимо скрестить ноги в положении стоя. Опускаться вперед необходимо плавно и на выдохе. Руки нужно держать перед собой и попытаться достать ими до пола. Сгибай левое колено, а правую ногу держи прямо, проделывать переменно ногами по 30 секунд.

 

«Выполняя эти упражнения ежедневно, вы позабудете о боли в суставах», – заверил доктор.
Поделиться новостью:
Главное за неделю