Женщина раскрыла свой секрет стройности после 45, для которого нужен всего один ингредиент

14-10-2019, 03:38 \\ Здоровье

К тому же данный рецепт одобряют современные диетологи.

Не секрет, что на определённом жизненном этапе у женщин происходит некий сбой в организме. Чаще всего этот процесс связан с наступлением климакса, который начинается, примерно, с 43-45 лет. Всё это сопровождается неприятными симптомами, где главенствующее место занимает набор лишних килограмм.

Но не так давно в сети появился новый рецепт, которым поделилась женщина из Северной Столицы, в нём она раскрыла свой секрет стройности. К тому же, по оценкам диетологов, он идеально подходит для «переломного» периода у дам.

Для рецепта нужен всего один ингредиент – куркума. Эта душистая пряность обладает мощными жиросжигающими свойствами за счёт активизации обмена веществ и выведения накопленных шлаков. Витаминный состав не только ускоряет липидный обмен, но и влияет на «разгон» целлюлита, расщепляя жировые отложения и выгоняя лишнюю воду из организма. Поэтому, бонусом к стройному телу, вы избавитесь от отёков.

К тому же специя контролирует уровень холестерина в крови и позволяет глюкозе правильно усваиваться, что является не только дополнительным «предохранителем» от жира, но защитой от диабета, которому подвержены люди после 40 лет.

Плюс куркумы в том, что её можно не только разводить с водой и пить, но и добавлять в любимую выпечку и напитки. Так, например, специю можно добавлять при варке компота или домашнего глинтвейна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю