Египетская сила! Врач раскрыл древний секрет идеального здоровья фараонов

13-10-2019, 06:08 \\ Здоровье

Жрецы Египта 3000 лет назад имели знания, которые активно используются и в современной медицине.

Медицина, которую мы имеем сегодня, стоит на постулатах тех приемов и методов, которые были открыты еще 3000 лет тому назад в Древнем Египте. Люди того времени считали, что настоящая египетская сила заключается в медицине и здоровом населении, поэтому это так хорошо сказалось и на уровне её развития в те годы. Вспоминая это, московский врач-кардиолог раскрыл древний секрет идеального здоровья фараонов и простых жителей Египта.

Первым делом, врач вспоминает, что древние жрицы Египта тщательно следили за тем, чтобы никто из высшего сословия не находился под прямыми лучами солнца. Уже тогда люди понимали, что от утрафиолетового излучения человеческий организм разрушается, а внутри него развивается множество осложнений.

Помимо солнца, в Древнем Египте под запретом была и свинина. Жрецы Египта знали, что в этом виде мяса содержится большое количество жиров, которые плохо сказываются на сосудах и органах. Так же 3000 лет назад не имели проблем с кариесом, так как в их рационе еще не было сахара. Конечно, зубы египтян страдали, но это было из-за твердой пищи и песчинок в ней.

Согласно установке Имхотепа, которого считали повелителем медицины, для сердца предполагалось употреблять  виноград, лук, чеснок, гранат и сок алоэ. По мнению повелителя и его жрецов, эти продукты помогают укрепить общую сердечно-сосудистую систему и избежать осложнений.

Врач отмечает, что в современном Египте набирает популярность древняя методика чистки зубов. 3000 лет назад люди чистили зубы перетертой пастой из пальмы, травы и лотоса. Врач отмечает, что в таком средстве отсутствует любая химия, а зубы и десны от такой чистки меньше изнашиваются и шатаются.

Поделиться новостью:
Главное за неделю