Альцгеймера не будет. Мёд с хреном стимулируют работу мозга – врач

13-10-2019, 05:00 \\ Здоровье

К тому же это средство идеально подойдёт и для взрослых, и для школьников.

Головной мозг – важнейший человеческий орган, отвечающий за функционирование всех процессов в организме. Но, к сожалению, проблемы с памятью могут застать человека врасплох даже в молодом возрасте. Причиной этому может послужить банальная нехватка определённых химических элементов, которая остро ощущается осенью и зимой.

А чтобы избавить себя от этого недуга и, заодно, укрепить мыслительную деятельность, медики предлагают одно верное и незамысловатое решение – пополнение своих витаминно-минеральных запасов естественным путём. В этом случае идеально подойдут два продукта, которые всегда есть в холодильнике – хрен и мёд.

В отношении хрена можно отметить то, что это растение богато витамином С, который не только укрепляет иммунитет, но и предохраняет от переутомления. Витамин В улучшает память и стимулирует общую работу мозга. Фосфор обеспечивает нормальную циркуляцию крови, предотвращая сужение сосудов, что является первой причиной головных болей.

Мёд обогащён железом, который также нормализует кровообращение в отделе головного мозга и является главным источником красных кровяных клеток. Йод и кальций борются со стрессами и участвуют в функционировании нервной системы. К тому же глюкоза провоцирует выработку гормона счастья, который, как раз таки, стимулирует деятельность «серого вещества», что является фактором борьбы с ранним слабоумием и болезнью Альцгеймера.

При этом врачи напоминают, что параллельно не стоит забывать про простую зарядку для мозга: судоку, кроссворды и логические задачи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю