Лимон на лоб – мигрень пройдёт: Как избавиться от боли быстро и без таблеток

12-10-2019, 17:30 \\ Здоровье

Можно использовать свежую кожуру цитруса или компресс из лимонного отвара.

В отличие от медикаментов, такой метод не наносит вред организму. Уникальный состав плода является природным обезболивающим средством, поэтому лимон использовали в таких целях ещё прабабушки.

Найти ответ на вопрос как избавиться от боли быстро и без таблеток очень просто, лимон на лоб и мигрень пройдёт. Чтобы избавиться от сильной и продолжительной мигрени, нужно охладить и разрезать лимон на 4 части, отделить мякоть от кожуры. Последний компонент и нужно прикладывать ко лбу внутренней стороной. Дело в том, что в этой части кожуры содержатся особые ферменты, которые способны быстро проникнуть через поры кожи к источнику боли и обезвредить его.

Удивительным является тот факт, что даже в высушенном виде цедра не теряет своих свойств, поэтому можно сушить кожуру лимона, заваривать её и делать компресс. Такой способ подойдёт для тех, кого мигрень часто застаёт все дома. Заранее смоченный отваром текстиль можно носить с собой, а при необходимости сделать 5-минутный компресс.

Врач Владислав Патокин рассказал, что мигрень может возникать по разным причинам. Чаще всего пульсирующая боль в области головы становится причиной сильной эмоциональной или умственной нагрузки. Если боли возникают из-за физиологических нарушений (бессоница, изменение гормонального фона), тогда от употребления цитрусовых в пищу лучше на время отказаться. В них содержится большое количество тирамина. При попадании в организм, он может провоцировать боли. Однако, делать обезболивающие компрессы будет полезно. А вот людям с аллергией на плод лучше вовсе отказать от такого метода лечения мигрени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю