Таблетки молодости из холодильника: Яичные рецепты защитят кожу от старения

12-10-2019, 12:34 \\ Здоровье

Домашние маски избавят от «гусиных лапок» и мешков под глазами.

С возрастом первой под удары старости попадает мягкая кожа век. «Спрятать» сигналы увядания организма помогут яичные рецепты.

Таблетки молодости из холодильника сэкономят деньги на покупке кремов и сомнительных косметологических средств. Наиболее простой способы защитить кожу от морщин – взять яичный белок и равномерно размазать его вокруг век. Эффект возникает, так как протеин питает клетки тела, предотвращает шелушение и появление пигментных пятен. Веки держат закрытыми, пока яичный белок не высохнет. После чего смывают маску водой комнатной температуры и восхищаются помолодевшим лицом.

В борьбе с «гусиными лапками» защитят яичный белок с ячменной мукой и мёдом. Смесь наносят на область вокруг глаз и держат 20 минут. Маска убирает морщины и разглаживает кожу. Мука подтягивает кожу, а мёд питает ткани. Отсюда и молодость лица. Для удаления мешков под глазами смешивают два яичных желтка, чайную ложку цветочного мёда и оливкового масла. Затем смесью обмазывают область возле век. Оливковое масло дополнительно смягчает кожу, и та становится, как у младенца.

Ради подпитки сухой кожи используют яичный желток, чайную ложку растительного масла и сок половины лимона. Маску наносят на полчаса и смывают молоком. Для получения превосходного результата в яичную маску добавляют детское питание, которое содержит витамины и микроэлементы. Названные рецепты защитят кожу от старения, если применять их без косметики. Перед использованием народных средств рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю