Диета будущего: Учёные рассказали, чем будут питаться россияне в 2050 году

10-10-2019, 20:02 \\ Здоровье

Мясо исчезнет ради победы над глобальным потеплением.

Некоторые продукты начнут печатать на 3D-принтере, а в рационе будет преобладать растительная пища. Но это лишь начало эпохи вегетарианства.

Именно вегетарианство учёные Массачусетского технологического института выделили на первое место. Такая диета станет настоящим будущим уже в 2050 году. Мясо начнут печатать лишь на 3D-принтере, натуральное в цене поднимется в разы, потому что за производство такого продукта надо заплатить крупный налог. Именно его примут уже к 2025 году, чтобы побороть глобальное потепление. Российские учёные проанализировали тенденцию и пришли к единому мнению, что потребительская корзина продуктов будет без консервантов, модифицированных наполнителей и красителей. Может появиться даже статья за производство мяса в России. Ведь ежегодно десятки комбинатов выбрасывают тонны химикатов, увеличивая уровень углекислого газа в атмосфере, а это в свою очередь повышает температуру и уничтожает «лёгкие» человечества. Еда будет из пробирки, поля перестанут быть нужными человеку. Но вот не превратит ли такая пища человека в «расстение»? Учёные пока не могут ответить.

«Больше фруктов, овощей, соевая продукция исчезнет, жирная тоже, заменится на рыбу. Омега-3 и омега-6 будет преобладать в товарах, чтобы повышать иммунитет россиян, а энергетические напитки и суррогат исчезнут с полок», — таким видят будущее учёные Ростовского медицинского университета.

Напечатанное мясо не будет по вкусу отличаться от настоящего, а вредных организму элементов в нём уже не будет. Так и появится новая эпоха вегетарианства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю