Дадим мигрени бой. Топ-5 народных средств от головной боли

12-10-2019, 02:00 \\ Здоровье

Эксперты озвучили продукты-«спасители» от тошноты и головной боли.

Мигрень – это заболевание, главным симптомом которого является головная боль средней или сильной интенсивности. Обычно она усиливается во время физической активности и локализуется в одной части головы на протяжении 72 часов.

Использование народных рецептов и средств избавления от мигрени подойдет тем, кто предпочитает естественные способы лечения, а также тем, кому не помогают обезболивающие средства во время мучительных часов головной боли.

Одно из главных средств, которое способно ослабить боль во время мигрени – это имбирь. Эффективность корня кроется в том, что он блокирует простагландины, тем самым снижая интенсивность головной боли. Самое лучшее приготовления имбиря для приема внутрь это добавить его в чай – отмечает эксперт.

Другое средство – это ромашка, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, что позволяет ей снимать головные боли. Из нее лучше готовить отвар, который необходимо принимать во время приступа. Следующее средство – это яблочный уксус, его целебные свойства помогают контролировать уровень сахара в крови, способствовать снижению веса и успокаивать головные боли.

Четвертым спасительным элементом будет лаванда, которая имеет не только приятный запах, но и является эффективным средством в борьбе с мигренью. Растворите чайную ложку лавандового масла в трех чашках кипящей воды, и делайте ингаляции в течение 15 минут.

И последнее средство, закрывающее топ-5 – это пиретрум или в народе девичья трава. Листья девичьей травы лучше всего использовать для приготовления чая, добавляя их в кипящую воду.

Поделиться новостью:
Главное за неделю