Готовиться к лету нужно с осени. Женщина рассказала, как похудела на 30 кг за 3 месяца

10-10-2019, 07:50 \\ Здоровье

Необходимо употреблять продукты с низким гликемическим индексом.

О стройном теле как на обложке журнала мечтает каждая женщина, но воплотить это все в реальность получается не у всех. А у Виктории из Новосибирска получилось. Всего за 3 месяца женщина скинула 30 кг и смогла похвастаться модельными параметрами. Виктория решила поделиться своим успехом.

По мнению Виктории, первым шагом к успеху стало то, что она сразу же бросила все вредные привычки, а именно курение и алкоголь.

«С употреблением никотина и алкоголя, даже редко, эффективность диеты и занятий спортом будет гораздо ниже, поэтому и прогресс будет весьма относительным», – отмечает похудевшая.

Далее стоит создать дефицит калорий в организме. Главное не переборщить, а употреблять достаточное количество еды для нормального функционирования организма и не переедать. Также очень важно, что из продуктов человек получает калории, поэтому необходимо следить за гликемическим индексом. Этот показатель влияет на изменение уровня глюкозы в крови. Чем выше это уровень, тем больше инсулина выделяет поджелудочная, а значит тем больше калорий, полученных из пищи, откладывается в жировой ткани.

Виктория отметила:

«А продукты питания с низким гликемическим индексом (50 единиц) медленнее усваиваются и вызывают более медленное повышение уровня сахара в крови, следовательно, и уровня инсулина».

Нельзя не сообщить, что у некоторых продуктов гликемический индекс равен нулю, например, вода, чай, зелень. А также существуют продукты просто с низким индексом – это креветки, авокадо, вишня, малина, кефир, соевая мука, горох. Именно продукты с низких показателей и употребляла Виктория все время.

«Также на протяжении 3 месяцев я занималась 4 раза в неделе в спортзале по 2 часа. Так как более длительные тренировки, наиболее эффективные» – сообщает Виктория.
Поделиться новостью:
Главное за неделю