Средневековая мракобесия. Почему людям необходимо прививаться осенью от гриппа

12-10-2019, 05:58 \\ Здоровье

Медики заявляют, что отказ от прививок приводит к эпидемиям и осложнениям во время болезни. 

Осень – благоприятный период для развития гриппа и простудных заболеваний, потому что именно в этот период наш организм становится наиболее не защищенным. Резкое похолодание, смена сезона – всё это заставляет организм ослабевать и быть более подверженным к вирусам.

При этом вакцинация является спорным вопросом для жителей России. 1/3 всего населения страны категорически отказывается делать прививки, которые помогают избежать эпидемий различных болезней. Для начала стоит разобраться, что такое прививка в целом. Во время вакцинации «В организм вводятся безобидные антигены, которые являются частью микроорганизмов, вызывающих разные болезни. При помощи вживления этих микроорганизмов, иммунная система вырабатывает защитные клетки – лимфоциты, которые при попадании вируса в организм образуют антитела и борются с попавшей инфекцией.

Если с определение вакцинации понятно, то, что такое грипп еще остается выяснить «Грипп – – это острое инфекционное заболевание, которое чаще всего наблюдается в осенне-зимний период. Вызывает его особая разновидность вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем.

Соответственно, в осенний период необходимость прививания возрастает в разы. А чтобы избежать средневекового мракобесия, медики постоянно объясняют людям об необходимости и важности данной процедуры.

При этом многие люди до сих пор опасаются прививок, потому что боятся после нее заболеть. Но такая возможность составляет всего 1%, а человеку со слабым иммунитетом, знающий врач, укол никогда не поставит. Поэтому ради своего здоровья и здоровья окружающих важно делать эту безболезненную и быструю процедуру.

Поделиться новостью:
Главное за неделю