И спокойный как удав: Сельдерей поможет уничтожить гормон стресса

9-10-2019, 15:08 \\ Здоровье

Врач-психиатр посоветовал продукт страдающим от нервного тика.

Около 75% людей хотя бы один раз испытывают стресс в течение рабочего дня. Вместе со стажем накапливаются и проблемы со здоровьем. Первым тревожным признаком нервного расстройства является нервный тик. Оказалось, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, не обязательно пить успокоительное или препараты.

Доказано, что сельдерей помогает уничтожать гормон стресса, если организм его вырабатывает в большом количестве. Такое воздействие на человека обусловлено наличием эфирных масел и микроэлементов, вроде каротина, аспарагина, никотиновой кислоты и тирозина. Эти ферменты выступают в роли убийцы стресса – кортизола и неодреналина. Сельдерей обогащён витаминами группы А, К, Е и С. Их наличие позволяет укрепить иммунную систему, придать организму сил и энергии. Всё это заставляет человека быть более позитивным.

Достаточно употреблять 150 г продукта в сутки, чтобы результат был заметен. Тогда человек становится уравновешенный как шаолиньский монах и спокойный как удав. Употреблять растение можно в любом виде, важно только не обжаривать растение, потому что после такой обработки сельдерей теряет большую часть полезных свойств.

Существует ряд ограничений, из-за которых человеку противопоказано лечение нервного тика с помощью сельдерея. В эту группу относятся люди с сахарным диабетом, язвенными болезнями и заболеваниями щитовидной железы. В целях предосторожности, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю