Диетолог признал эффективность «ночной диеты»

9-10-2019, 18:00 \\ Здоровье

Список продуктов, которые нужно есть перед сном для похудения, назвали ученые из Флориды.

Ученые уверены, что на ночь можно есть и при этом худеть. По мнению специалистов, в продуктах, которые можно есть перед сном, не должно быть углеводов и крахмала.

Ученые из Университета Флориды поделились, что белок, если употреблять его за полчаса до сна, способствует похудению за счет ускорения метаболизма.

К продуктам, которые способствуют похудению можно отнести творог с наименьшим процентом жирности. Молочный жир в малых количествах необходим для поддержания здоровья сосудов и сердца. Если творог будет жирным, то результат будет обратный похудению.

Эксперты также рекомендуют, что если вдруг перед сном очень хочется кушать, то можно съесть небольшое количество миндаля или грецкого ореха, так как они благотворно влияют на состояние сосудов и прочищают их от холестерина.

Также диетологи в качестве перекуса перед сном рекомендуют употреблять сыр моцареллу. В этом продукте большое количество витаминов D. Ученые утверждают, что недостаток витамина D способствует набору лишнего веса. А нормальное его количество в организме наоборот способствует снижению.

Варенные яйца в небольшом количестве также подходят для приема пищи в позднее время. Они, как и орехи, богаты витамином D, который способствуют более быстрому обмену веществ, что влияет в дальнейшем на состояние фигуры. Но от яиц лучше есть только белок, потому что в желтке слишком много углеводов, который только замедляют процесс похудения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю