Он рядом. Кардиологи назвали признаки приближения инфаркта

9-10-2019, 07:28 \\ Здоровье

Предотвратить болезнь можно простыми способами.

70% людей в определенный период жизни имеют факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришла Британская ассоциация кардиологов.

По данным ассоциации, почти 80 % недугов можно предотвратить, вовремя распознав симптомы приближающейся болезни. По словам медиков, о приближении сердечного приступа может говорить боль и дискомфорт в груди и спине, а также одышка. Кроме того, могут возникнуть и неспецифические признаки, такие как ощущение переполненного желудка и тошнота.

«Может возникнуть ощущение тошноты и головокружения. Также резкая боль в области левой руки», – поясняют кардиологи.

Для того, чтобы предотвратить сердечный приступ, необходимо спать не менее восьми часов, правильно питаться, избавиться от таких вредный привычек как курение и употребление алкоголя. «Также необходимо спать в правильной позе, а именно не сгорбившись, а прямо вытянув тело для улучшения кровотока», – сообщает эксперт.

Существуют рекомендации людям для профилактики и предотвращения сердечного приступа. Это контроль уровня артериального давления, сердечная реабилитация и специальные упражнения, занятия спортом и нормализация веса.

Лица наибольшего риска получения инфаркта: пожилые люди, люди с диабетом, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и женщины после менопаузы.

Поэтому врачи советуют вести правильный образ жизни и следить за здоровьем, чтобы избежать инфаркта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю