Плов и лапша чтобы простуда ушла: Татарская диета укрепит иммунитет осенью

8-10-2019, 13:09 \\ Здоровье

Благодаря особому рациону возрастают защитные свойства организма и не наступает болезнь.

Татарская диета включает питательные продукты, которые помогают человеку бороться с недомоганием.

Представители тюркских народов веками ели плов, лапшу, перец, чеснок и помидоры. Столы татар ломились от икмэка – хлеба из ржаного теста, халвы и дрожжевых пончиков под названием кабартма. При этом люди не болели простудой и не пили таблетки. Всё из-за продуктов питания.

Татарская диета укрепит иммунитет осенью, поскольку содержит природный антибиотик – чеснок. Растение уничтожает простудные инфекции. Бактерии не могут находиться с чесноком в одной среде и погибают.

Перец и помидоры богаты витаминами. За счёт чего овощи укрепляют иммунитет. Ведь осенью организм испытывает нехватку витамин. Хлеб из ржаного теста полон микроэлементов. Продукт легко переваривается желудком и усиливает защитные свойства организма.

Плов и кабартма питательны и придают человеку сил, что важно при борьбе с болезнью. Лапшу врачи рекомендуют ослабленным болезнью пациентам. Такая еда быстро усваивается желудком и наполняет человека энергией. Поэтому в рационе необходимы плов и лапша, чтобы простуда ушла.

Кабартма легко готовится в домашних условиях. Для чего в 500 мл тёплого молока разводят пачку сухих дрожжей. Затем добавляют две столовые ложки сахара. В муку высыпают чайную ложку соли. Перемешивают и делают лунку посередине. Потом выливают молоко с дрожжами. После чего разбивают два яйца и добавляют растопленное сливочное масло комнатной температуры.

Далее замешивают тесто, ставят его в тёплое место до подъёма на полтора часа. Затем его разделяют на 20 частей в виде шариков, накрывают полотенцем и оставляют на 15 минут. Потом пончики обжаривают с двух сторон до румяной корочки и выкладывают на салфетку. Кабартма – продукт для поддержания сил осенью. Пончики придадут энергии и снизят риск простуды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю