С похмелья труп? Поможет суп! Корейское блюдо снимает симптомы и устраняет отеки

8-10-2019, 05:53 \\ Здоровье

Секретный рецепт, который на востоке используют с 18 века, поможет избавиться от тошноты, головной боли и приведет внешний вид в порядок.

Проснувшись с утра после веселой продолжительной ночи, человек может испытывать симптомы похмелья. Тошнота, головная боль, повышенное давление — все это негативно сказывается не только на организме, но и на внешнем виде. Проявление отечности на лице указывает на опасный фактор — внутренние органы человека не могут справиться с интоксикацией. Причиной этому может послужить нарушение работы в системе кровообращения, работы почек, плохое функционирование печени, аллергическая реакция на алкоголь. Если отечность преследует после каждого приема алкоголя, необходимо обратиться к врачу, так как это может указывать на развитие опасных патологий.

Существует множество способов, которые помогут устранить симптомы похмелья и снять отеки. Стоит учесть, что прогресс зависит от количество выпитого, чем больше — тем сложнее будет добиться положительного результата. Одним из полезных рецептов считается корейский острый суп, который называется «Хэджангук». Его активно используют с 19 века, так как он прост в изготовлении и приносит колоссальную пользу. Для приготовления понадобится говядина, капуста, соевый соус, чеснок, льняное масло, овощной бульон и острый перец. Эксперты отмечают, что время приготовления блюда составляет 20 минут, а эффект ощущается уже через 30 минут после приема.

С похмелья труп? Поможет суп! Корейское блюдо содержит большое количество белков и жиров, которые важны для восстановления сил и получения энергии после похмелья. Суп также предотвращает обезвоживание, которое наступает в результате алкогольной интоксикации, а наличие в блюде перца поможет взбодриться. Чтобы усилить эффект восстановления после похмелья рекомендуется принять контрастный душ или сделать холодные компрессы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю