Съела птицу – стала «львицей»: Особая диета поможет выглядеть в 40 на 20

6-10-2019, 19:00 \\ Здоровье

Главный принцип омоложения – чередовать каждые два дня в течение месяца белковую и углеводистую пищу.

При попеременном употреблении протеинов с углеводами включаются восстановительные силы организма. Замедляется старение, предотвращается появление морщин. Человек худеет и становится привлекательнее.

Особая диета поможет выглядеть в 40 на 20, поскольку состоит из продуктов, которые быстро усваиваются в желудке. При этом организм не перегружается, снижается риск ожирения. Суть метода омоложения заключается в попеременном приеме углеводов и белков. В первые два дня рекомендуется употреблять свёклу, морковь, бананы и гречку. Перечисленные продукты наполнят организм углеводами. На следующие пару суток придётся запастись курятиной, яйцами, конопляными семенами и раками. Так организм получит «ударную» дозу протеинов.

Благодаря диете ускоряется обмен веществ, кожа получает необходимые питательные вещества и не стареет. Увеличивается выработка организмом «гормон счастья». В итоге у человека всегда приподнятое настроение, он больше двигается. Активный образ жизни улучшает работу сердца. На выходе – отсутствие возрастных болезней. Атеросклероз, диабет, гипертония станут нипочём для дам, которые сядут на такую диету.

Для усиления эффекта рекомендуется употреблять в пищу больше необработанных зерновых при отказе от белых булок, шлифованного риса и каш быстрого приготовления. Полезно вводить в рацион чёрный хлеб грубого помола, макароны из твёрдых сортов пшеницы и овсянку.

Особой диеты придерживаются месяц. Потом делается перерыв на 60 дней. После чего вновь ограничивают рацион. Такой режим поможет в 40 выглядеть на 20. Особенно полезна для здоровья и внешности курятина. Поэтому справедливо высказывание: съела птицу – стала львицей. Не лишне для поддержания фигуры наведываться в тренажёрный зал два-три раза в неделю. Тогда подтянутым спортивным пенсионеркам позавидуют и 18-летние девушки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю