Малый красный - для геморроя опасный: кизил признали средством против «попы бабуина»

5-10-2019, 15:04 \\ Здоровье

Ягоды растения снимают воспаление и предотвращают болезнь.

Благодаря целебному составу кизил имеет уникальные лечебные свойства. Ягоды нормализуют артериальное и внутричерепное давление, укрепляют капилляры, стенки сосудов.

Потому такой продукт малый, красный для геморроя опасный. А при болезни оказывает такие эффекты как: регенерация, снятия воспаления, покрытие организма антибактериальной пленкой и снятие воспаления.

Для того, чтобы геморрой не мучил человека, в день стоит съедать 13-15 ягод. Желательно соблюдать следующие советы:

  • С утра 3-4 ягоды. Это поможет  запустить в организме процессы, которые активно борются с геморроем.
  • После приёма этих ягод не желательно кушать 20 минут.
  • Не совмещать такой продукт с молоком, ведь это уничтожит полезные свойства ягод. Альтернативой станут каши.
  • Обед желательно не разделять, и принимать полное количество пищи. Только тогда разрешается скушать 6 ягод кизила для правильного усвоения.
  • На ужин же стоит уделить внимание вареному мясу и крупе. Это поможет насытить организм полезными элементами и подготовить к принятию оставшихся ягод кизила.

Косточки кизила помогают очистить организм от «плохого» холестерина, что предотвратит развитие болезней сердца. Отличными будут пироги с ягодами. Потому как в жидком виде вещества сразу попадают в кровь и прочищают сосуды.

Хоть кизил и признали средством против «попы бабуина», перед применением такого продукта желательна консультация с врачом и медицинское обследование. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю