«Диета неандертальцев» стала трендом в России

5-10-2019, 04:04 \\ Здоровье

Относительная свобода и разнообразие блюд диеты Дюкан захватывают сердца желающих похудеть.

Диета, основанная на рационе первых людей, показала свою эффективность во всём мире. Она состоит из 4 фаз и длится минимум полгода, а её простота не уступает даже Приморской.

Французский диетолог Пьер Дюкан еще в конце 90-х годов XX века разработал удивительную четырёхфазную диету, которая основывалась на рационе первобытных людей. За эти годы она добралась и до россиян, которые сумели опробовать её эффективность.

«Диета неандертальцев» стала трендом в России в последнее время — её простота и вариативность поразили людей. Даже в некоторых школах используются различные блюда из меню Дюкан, что уже говорит о домашней кухне.

Главной особенностью Дюкан стали простота и вариативность — от начала и до конца диета не требует соблюдения жёстких правил и питания, а также занятий спортом. Под постоянный запрет попали лишь сахар и крахмалосодержащие продукты (использование соли сокращено до минимума).

Первая «атакующая» фаза позволяет сбросить наибольшее количество килограммов благодаря потреблению только белковых продуктов, а длится она до 10 дней. Вторая фаза «круиз» включает в себя чередование дней той же белковой пищи и её совмещение с овощами. Протяжённость этой фазы от полутора месяцев и до нескольких, в зависимости от желаемого результата. Третья фаза «закрепление» зависит от количества сброшенных килограммов — каждый килограмм равен 10 дням. Этот этап использует такой же набор белковых и овощей, но к ним добавляются фрукты и 2 порции крахмалистых продуктов в неделю. Раз в неделю можно есть всё, что захочется, но не чаще. Финальная фаза «стабилизация» длится до конца жизни — режим питания возвращается к обычному, но раз в неделю нужно есть только белковую пищу, и каждый день 3 ложки овсяных отрубей.

На протяжении всех фаз необходимо пить минимум 1,5 литра воды в день, а вот время приёма пищи неограниченно — хоть днём, хоть ночью. Даже звёзды Голливуда не устояли перед ней — Дженнифер Лопес и Пенелопа Крус также являются поклонниками «диеты неандертальцев» и вовсю восхваляют её эффективность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю