Диета для диабета. Мужчина рассказал, как клетчатка помогла спастись от болезни

5-10-2019, 10:00 \\ Здоровье

Оказывается, страшный недуг можно предотвратить с помощью вкусной домашней терапии.

Сахарный диабет – хроническое заболевание, которое развивается вследствие недостаточности инсулина, что приводит к повышенному содержанию глюкозы в крови. Причинами появления недуга являются неправильное питание, излишняя масса тела, вредные привычки. Те же причины приводят и к повышенному содержанию холестерина.

На сегодняшний день количество больных диабетом, по прогнозам медиков, достигает 240 миллионов человек и продолжает расти. Была также обнаружена прямая зависимость риска заболевания диабетом от увеличения массы тела.

Чаще всего «сахарному недугу» подвержен сильный пол. Но не так давно в сети появилась новость о том, что мужчина самостоятельно справился с диабетом при помощи определённой диеты. Он утверждает, что именно клетчатка помогла спастись от болезни.

Мужчина рассказал, ни один его завтрак не обходился без зелёного яблока, а на обед и ужин он потреблял не менее 200 грамм свежих и тушёных овощей без масла.

С научной точки зрения этот подход является довольно верным, ведь лечение «сахарной болезни» в больничных условия также опираются на продукты, обладающие высоким содержанием пищевых волокон. При этом растворимая клетчатка влияет на уровень холестерина и регулирует всасывание глюкозы. Нерастворимая выводит токсины из пищевода и оздоравливает микрофлору кишечника. Суточная норма пищевого компонента для женщин составляет 25-40 грамм.

Поделиться новостью:
Главное за неделю