Мазь с чесноком - и грипп не будет врагом: названо лучшее средство во время простуды

3-10-2019, 16:32 \\ Здоровье

Волшебная мазь с чесноком и лимоном уничтожит грипп.

Осенью люди начинают болеть гриппом и простудой. Потому важно предотвратить эти особенности.

Врачами было названо лучшее средство во время простуды. Это мазь с чесноком и лимоном, которая всасывается клетками кожи и убивает вирусы.
Чтобы приготовить такую мазь понадобятся:

  • 3 столовые ложки сливочного масла;
  • выжатый сок из одного лимона;
  • 2-3 дольки чеснока;
  • 1 ложка льняного или оливкового масла.

Сливочное масло заливается соком из лимона, добавляется чеснок и льняное или оливковое масло. После этого мазь ставится в холодильник на 24 часа.
При приготовлении такого средства рекомендуется нанести на кожу полученное вещество. После этого обвязать зону покрытия марлевой повязкой и оставить на 3-5 часа. Потом снимается повязка.

За это время кожа всасывает необходимые элементы и организм человека начинает активную борьбу с вирусами. Рекомендуется накладывать такую повязку на больное место.

Лимонный сок помогает снизить риск простуды на 60%. Происходит это благодаря содержанию витамина С, который борется с вирусами и простудными клетками.
При необходимости, разрешается добавленье сока из двух лимонов для достижения желаемого результата.
Чеснок поможет прочистить дыхательные пути, уничтожить вредоносные микробы и помочь организму борьбу с вирусами на клеточном уровне. Происходит это благодаря содержанию витаминов С, В, Р, серных соединений и эфирного масла.
Не рекомендуется добавлять 3+ дольки чеснока в мазь. Так как продукт вызывает повышенное газообразование в кишечнике. Помимо этого, чеснок стимулирует появление специфического запаха как от дыхания человека, так и от тела.
Сливочное, оливковое и льняное масло необходимы для придания вязкой консистенции. Пропорции человек выбирает сам.
Если использовать такую мазь каждый день, то грипп не будет врагом. Но перед применением таких советов желательна консультация с врачом. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю