Гастрит? Не, не слышал: Как «мёд» из одуванчиков лечит болезнь

2-10-2019, 19:00 \\ Здоровье

Со времён друидов одуванчики используются как лекарство.

Каждый 4 человек болеет гастритом, даже если не подозревает об этом. Опасность данного заболевания состоит в том, что его симптомы проявляются далеко не сразу, чаще всего они схожи с другими патологиям ЖКТ.

Первыми симптомами могут стать возникновение и дальнейшее усиление болей в области солнечного сплетения, наступающие сразу после приёма пищи или при длительном голоде. Может беспокоить рвота, диарея или запор, резкое изменение веса. К более редким признакам недуга относится изжога, неприятный запах изо рта и повышенный метеоризм.

Во избежания обострения, следует прибегать к одному из самых эффективных методов лечения гастрита: «мёд» из одуванчиков может вылечить болезнь. Для приготовления целебного снадобья друидов нужно промыть цветки и дать воде стечь. Для приготовления понадобятся только лепестки, поэтому бутоны со стеблями можно утилизировать. На 100 цветков приходится 275 мл воды (1,5 стакана) и чайная ложка сахара (10 г). Все ингредиенты смешиваются и варятся в течение 10 минут, после сиропу нужно остыть и настояться всю ночь, накрыв полотенцем. На следующее утро следует процедить «мёд», добавить немного сахара и варить 15 минут (нужно снимать пену во время варки). Полученный одуванчиковый «мёд» должен настояться в течение 24-48 часов, затем этого можно принимать.

После профилактики заболевания таким лекарством, можно будет смело заявлять «Гастрит? Не, не слышал». Главным недостатком снадобья является трудоёмкий процесс приготовления. Этот «мёд» помогает при лечении многих болезней, его можно пить с горячим чаем, в отличие от пчелиного мёда, который при контакте с кипятком начинает терять полезные свойства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю