Полон сил: Рецепт с орехами спасёт при синдроме хронической усталости

2-10-2019, 19:30 \\ Здоровье

Поднять уровень энергии осенью помогут грецкие орехи с мёдом и лимоном.

С приходом холодов возникает синдром хронической усталости. Болезнь характеризуется плохим настроением, нежеланием выполнять привычные действия, упадком сил. Народные целители назвали рецепт с орехами, который спасёт при синдроме хронической усталости.

Для приготовления смешивают по стакану грецких орехов и мёда, добавляя один лимон средних размеров. Натуральное средство хранится в холодильнике и принимается по столовой ложке в трижды день в течение двух недель. После чего усталость снимет, как рукой и человек станет полон сил.

В чём секрет рецепта? Грецкие орехи богаты витаминами и полезными жирными кислотами. Осенью возникает дефицит веществ в организме, а продукт избавляет от нехватки. Лимон содержит витамин C. Аскорбиновая кислота делает человека бодрым, влияет на процесс образования гормонов, улучшает настроение. Мёд – это кладовая микроэлементов. Продукт насыщает организм питательными веществами и энергией. Поэтому рецепт с орехами снимает усталость, укрепляет иммунитет и нервы. Эффект проявляется лишь при употреблении целебного средства 14 дней. Таким образом, рассчитывать на пользу при одноразовом приёме не стоит.

В комплексе с рецептом рекомендуется принимать по две столовые ложки свежевыжатого виноградного сока за полчаса до еды. После чего усталость пройдёт, появится бодрость и желание совершать подвиги. При хронической усталости перед применением натуральных средств стоит проконсультироваться с доктором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю