ВИЧ ближе, чем кажется. Эксперт назвал самые первые симптомы вируса

2-10-2019, 11:33 \\ Здоровье

Первые признаки ВИЧ чаще всего протекают незаметно для человека, однако есть важные и яркие симптомы, которые игнорировать невозможно.

Врачи назвали самые первые симптомы ВИЧ-инфекции, которые проявляются в процессе инкубационного периода. У зараженного человека увеличиваются лимфатические узлы – на шее, в области паха и в зоне подмышек. Возможно, что узлы увеличатся только в одной зоне и на это стоит обратить внимание. Также яркими симптомами ВИЧ являются беспричинная рвота, тошнота и резкая потеря веса.

Часто люди путают эти признаки с последствием перенесенного стресса и узнают о своем диагнозе спустя несколько лет. Ночная потливость даже в зимнее время года может сигнализировать о начале инкубации вируса ВИЧ. Часто этот симптом сопровождается повышением температуры тела.

При появлении вышеперечисленных симптомах врачи рекомендуют сразу обращаться в клинику. Также медики советуют раз в полгода проходить тест на ВИЧ, чтобы заранее выявить вирус и приступить к лечению. ВИЧ ближе, чем кажется, и крайне важно выявить его как можно раньше, дабы обезопасить других людей от заражения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю