Всё ни по чем: Медики рассказали о пользе авокадо для сердца

1-10-2019, 12:59 \\ Здоровье

Такая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний подойдёт даже диабетикам.

 Укреплять здоровье необходимо в любом возрасте и при любых условиях. Учёные из Дании провели исследование, которое помогло выявить самое безопасное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди продуктов. Победителем оказался авокадо.

Такой результат связан с его универсальностью, так как плод способен понижать уровень глюкозы в крови, а значит подходит людям, страдающим от диабета. Также данный плод способствует регенерации клеток кожи, что позволяет его использовать пожилым людям как для укрепления сердечной мышцы, так и для омоложения. Продукт можно употреблять в пищу и тем, кто хочет похудеть, так как авокадо провоцирует ускорение метаболизма. Единственным ограничением употребления плода могут послужить только некоторые проблемы ЖКТ.

Чтобы всё было ни по чем, необходимо в свой ежедневный рацион включить авокадо. Норма в день – 3-4 ломтика свежего плода. Медики рассказали о пользе авокадо для сердца при условии его регулярного употребления. Содержание бета-каротина и ликопина позитивным образом сказываются на работе сердца, состояние сердечной мышцы улучшается, а пульс приходит в норму.

Также врачи рекомендуют проконсультироваться с диетологом, который даст советы по употреблению целебных смузи, в состав которых будет входить не только полезный для сердца авокадо, но и другие продукты, вроде орехов, граната или сухофруктов. Не нужно пренебрегать лёгкими кардио-упражнениями, которые позволять держать мышцу сердца постоянно в тонусе, а значит и позитивным образом скажутся на самом органе и общем здоровье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю