Консервируем молодость на зиму. Томатный сок борется со старением

2-10-2019, 08:30 \\ Здоровье

Из помидора можно изготавливать не только напитки, но также делать маски для лица, которые обладают важнейшими веществами для кожи.

Середина осени — время консервации овощей и фруктов на зиму. Косметологи настоятельно рекомендуют запастись баночками томатного сока — для поддержания молодости, они лишними не будут. Установлено, что одна чашка томатного сока содержит в себе суточное содержание витамина А, который, в свою очередь, благотворно влияет на здоровье волос, зубов и кожи. Сок защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета благодаря — антиоксиданту ликопину. Это природный пигмент, который отвечает за окраску растений. В человеческом организме он борется со свободными радикалами, защищает иммунную систему, предотвращает риски преждевременного старения.

Почему так полезны помидоры для поддержания красоты? Они содержат в себе витамины А, С, ликопин и белки, которые являются незаменимыми для здоровья кожи лица. Также помидоры богаты антиоксидантами, что позволяет выводить из организма плохие вещества и токсины, которые загрязняют организм. Плюс ко всему, томатный сок способствует быстрому восстановлению поврежденных клеток, а один стакан сока с утра гарантирует поддерживать красоту кожи весь день.

Помимо приема внутрь, очень популярны маски для наружного применения из помидора. Они активно борются с угрями и акне, очищают и сужают поры, лечат покраснения и кожный зуд, помогают осветлить тон лица без химических препаратов. Маски изготавливаются с добавлением сахара — чтобы побороть проблемы с акне, на основе йогурта — от покраснения, и просто сок для сужения пор.

Косметологи рекомендуют домашние маски на основе этого овоща, так как они просты в изготовлении и очень полезны. Однако, существует риск индивидуальной непереносимости, поэтому рекомендуется перед применением проконсультироваться с врачом. Поэтому, консервируя соленья и другие овощи, не стоит забывать о томатах, так как они послужат отличным помощником в борьбе со старением в любое время года. Полезность соку добавляет его натуральность, если он изготовлен в домашних условиях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю