Молодильные цитрусы. Витамин С спасает кожу от старения — косметолог

1-10-2019, 02:00 \\ Здоровье

Кожа защищает ткани и внутренние органы от внешних вредных воздействий, поэтому она нуждается в поддержки антиоксидантами.

Самый известный и действенный из антиоксидантов — витамин С. Он защищает кожу от вредных воздействий свободных радикалов, поэтому является популярным ингредиентом многих косметических средств. Специалисты доказали, что витамин С необходим для кожи лица.

Так устроено, что банальная усталость сразу отражаются на коже. Защищая организм от вредных воздействий, порой, она сама нуждается в защите. Витамин предохраняет кожу от старения, избавляет от морщин, тем самым продлевает молодость. Получить необходимый «молодильный» витамин можно только с помощью продуктов питания, однако их не всегда достаточно, чтобы поддержать здоровье кожи, поэтому необходимо использовать косметические средства.

Для это существует целая линия лечебных масок и сывороток для лица с витамином С, но также можно изготовить их из подручных средств дома. К «молодильным» цитрусам относятся: лимон, апельсин, грейпфрут, а также аптечная аскорбиновая кислота. Такие маски рекомендуется делать до 3 раз в неделю, чтобы поддерживать здоровье кожи.

Благодаря своим лечебным свойствам витамин борется с пигментными пятнами, способствует регенерации, разглаживает и увлажняет кожу. Также косметологи рекомендуют его использовать при акне — он регулирует работу сальных желез, улучшает состояние эпидермиса и снижает риск образования рубцов и угревой сыпи.

Для поддержания витамина можно выпивать свежевыжатые цитрусовые соки, чаи с шиповником или смородиной, морсы на основе кислых ягод. Это поможет укрепить иммунитет и нервную систему, что даст отпор преждевременному старению снаружи и изнутри.

Поделиться новостью:
Главное за неделю