Железо и йод – похудение попрёт или какие минералы можно найти в обычных продуктах

30-09-2019, 03:15 \\ Здоровье

Диетологи советует добавлять в пищу эти микроэлементы, чтобы без труда добиться желаемых результатов.

Выбирая диету многие не задумываются о здоровом питании, опираясь лишь на результат на весах. Но мало кто знает, что успех заключается именно в правильно подобранном рационе, в котором присутствуют вещества, необходимые для работы и здоровья организма. Диетологи отметили два минерала, которые эффективно помогают сбросить вес, к тому же их можно найти в обычных продуктах.

Железо и йод — похудение попрет. Два этих микроэлемента участвуют в процессах обмена веществ и способствуют сжиганию жиров. Железо оказывает положительное влияние на кровеносную систему, укрепляет иммунитет, а также является элементом энергии. При его недостатке человек ощущает усталость, сонливость, выражается пониженная работоспособность. Прием этого вещества поможет не только чувствовать себя бодро и прибывать в хорошем настроении, но и с легкостью терять накопившиеся килограммы, ведь железо ускоряет метаболизм. Найти минерал можно в сухофруктах, печени, гранатах, яблоках, абрикосах, орехах, темном шоколаде.

Зачастую люди сталкиваются с тем, что при разных программах похудения не могут сбросить лишний вес — это связано с тем, что в организме присутствует недостаток йода. Йод контролирует работу щитовидной железы, что влияет на результат похудения. Он необходим для выработки фагоцитов, ускоряет синтез белка и жиров, повышает работоспособность и участвует в процессе сжигания жиров. Микроэлемент присутствует в рыбе и морепродуктах, апельсинах, ананасах, рисе, грече, шампиньонах.

Составляя свой рацион питания для похудения необходимо учитывать эти продукты, чтобы прийти к желаемому результату. Также можно использовать витаминные добавки, которые можно купить в аптеке. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю