Лучший продукт для сердца: Малышева рассказала о секретном элементе для сосудов

29-09-2019, 20:58 \\ Здоровье

Льняное масло поможет сохранить сердца.

Ежегодно 30% людей с проблемами сердца умирают. Эту плачевную статистику поможет исправить новый рецепт супа на основе льняного масла.
Об этом секретном элементе для сосудов рассказала Елена Малышева. Телеведущая выяснила, что продукт помогает укрепить работу сердца и прочистить сосуды. Но особый эффект масла проявляется в супе-пюре с бататом. К такому выводу пришли эксперты, модернизировав идею Елены Малышевой.
Чтобы приготовить лучший продукт для сердца, понадобится:

  • батат;
  • льняное и оливковое масло;
  • морковь;
  • соль.

Льняное масло в таком супе помогает снизить уровень глюкозы в крови, улучшить эластичность и прочность сосудов. Происходит это благодаря наличие витаминов K, E, A, B6 и минералов.
Полиненасыщенные кислоты ускоряют разложение вредного холестерина и уменьшают показатель на 25%. При этом не происходит «вымывание» полезного вещества, который важен для полноценного функционирования организма.
В батате содержится много клетчатки, которая снижает уровень «плохого» холестерина, а витамин С, калий, магний поддерживают эластичность артерий. Овощ полезен для профилактики болезней сосудов сердца. В соединении со льняным маслом это поможет прочистить сосуды. 
Морковь содержит каротиноиды и другие соединения, которые снижают риск сердечно-сосудистых болезней. Если совместить такой продукт со льняным масло, то шанс развития инфаркта снизится на 34%.
Оливковое масло же содержит Омега-3 жирные кислоты, которые в объединении со льняным маслом помогут избежать слипание эритроцитов и улучшить работу сердца. На одну порцию желательно столовая ложка продукта.
Кардиологи рекомендуют добавлять в суп сыр для приятного вкуса и лучшей работы сердца. Ведь в продукте содержится натрий, который помогает снизить давление и успокоить сердце.
Перед применением такого продукта желательна консультация с врачом и медицинское обследование. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю