Кому за 45 – на заметку: молодильная вода, устраняющая возрастные изменения

29-09-2019, 05:13 \\ Здоровье

Всего три простых компонента способны восполнить витаминный запас и обновить тело как внутри, так и снаружи.

Не секрет, что с возрастом люди часто сталкиваются не только с появлением морщин, но и с постепенными изменениями всего тело: отёки и «мешки» под глазами, пигментные пятна, стремительный набор веса, а также всевозможные хронические заболевания.

Чтобы это предотвратить – достаточно привнести в свой привычный рацион один лёгкий, но очень эффективный рецепт молодильной воды, для приготовления которой необходимо всего 3 ингредиента: имбирь, корица и зелёный чай.

Имбирь. Тот самый популярный корешок, способный устранить не только жирок на животе, разогнав метаболизм, но предупредить развитие рака и диабета второго типа, действие которых активизируется после 40-45 лет.

Корица. Любимая пряность кондитеров теперь используется и для омоложения. Всё дело в антиоксидантных свойствах, с помощью которых организм избавляется от накопившихся шлаков. При этом, результат будет не только на лицо, но и на фигуру.

Зеленый чай. Антиканцерогенный продукт, который способен предупредить преждевременное старение за счёт активации выработки природного коллагена. Также листовой напиток улучшает обмен веществ, выводя, тем самым, лишнюю жидкость из организма. Поэтому с отёками и «мешками» можно попрощаться раз и навсегда.

Для приготовления необходим литр воды, чайная ложка тёртого имбиря и корицы и две чайных ложки зелёного чая. Все ингредиенты нужно смешать и поставить на огонь. После – настоять в течение часа. По вкусу можно добавить стевию или мёд. Рекомендуется выпивать за раз не менее одного стакана перед основным приёмом пищи.

Перед применением необходима консультация специалиста.

Поделиться новостью:
Главное за неделю