Диета прошлого века: Питание в России оказалось намного хуже, чем при СССР

29-09-2019, 04:02 \\ Здоровье

Произошло это из-за импортных товаров и некачественных производителей. 

В СССР питание было качественным и полезным. Ведь тогда не было импортных товаров, внедрения химической промышленности и некачественных производителей. Поэтому врачи рассказали про диету прошлого века. Советские граждане всегда ели свежевыращенные продукты. Дело заключалось не в правильном питании и моде, а в простой невозможности покупать продукты питания. Свежие огурчики, помидоры и лимончики помогали сохранять здоровье. 
В попытках разнообразить скудный зимний рацион, советские люди очень увлекались всевозможными заквасками. Это помогало очистить и защитить организм человека. Также советские люди предпочитали сушеные продукты в замену сахара. Такие заменители отлично справлялись с функциями и способствовали успешному очищению организма. 

Советским детям приходилось кушать кашу, которая была полезной для организма. Чтобы приготовить такое блюдо, просто залейте овсяные хлопья молоком, добавьте немного йогурта, а также фруктов, ягод, орехов или меда по желанию, и поставьте на ночь в холодильник. Модный вариант известного завтрака готов. 

Не производились продукты с пищевыми добавками. Например в советской колбасе был стандарт 70/25/3/2. Это означало, что на 100 килограмм продукты приходилось 25 кг говяжьего мяса, 70 кг полужирной свинины, 3 кг куриных яиц и 2 кг молока. В современном же питании производители экономят на здоровье потребителей, и производят продукты с пищевыми добавками и эмульгаторами.

Ещё советская диета не могла позволить употреблять импортные продукты. Это послужило главным источником здоровья людей СССР. Сейчас же, люди питаются химией в каждом продукте: полуфабрикаты, соевое мясо, куриные яйца, фастфуд.

Такие продукты питания вошли в обиход. Потому хорошим вариантом будет личное выращивание продуктов на грядках.

Поделиться новостью:
Главное за неделю