Травы – на стафилококк управа. О народных средствах против инфекции рассказал врач

29-09-2019, 03:00 \\ Здоровье

Всё дело в схожести с антибиотиками и отсутствием побочных эффектов и противопоказаний.

На самом деле стафилококк присутствует абсолютно у всех, но болезнетворным он становится при ослаблении иммунитета. Тогда инфекция начинает быстро размножаться, засоряя организм продуктами жизнедеятельности и вызывая массу осложнений. Поразить этот недуг может любой орган и любую возрастную категорию.

Чаще всего инфекция проявляет себя через рвоту, расстройства кишечника, понос, ячмень, воспаление легких и ангину. При этом инфицирование происходит контактно-оральным путем, через зараженные предметы. Для лечения назначают антибиотики, противобактериальные препараты и иммуномодуляторы, которые, к сожалению, «убивают» микрофлору кишечника.

В этом случае, как альтернативу, себя зарекомендовали народные средства. При этом врачи заявляют, что положительный механизм их действия приблизительно одинаков с антибиотиками. Некоторые микробы они обездвиживают, другим не дают размножаться, а третьи, вовсе, погибают под их воздействием.

При этом на стафилококк подавляюще действуют такие травы: тысячелистник, полынь, багульник, подорожник, пустырник, шалфей, календула, чистотел, эвкалипт, ромашка и зверобой.

И как говорит народная медицина: «травы – на стафилококк управа». Но здесь важно понимать и то, что каждый сбор обладает своими особенностями и воспринимается организмом по-разному. Нужно учитывать возможные противопоказания и подбирать состав под себя. Перед применением необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю