Казалось бы, причём здесь чай? Волна осеннего облысения не щадит никого

26-09-2019, 12:31 \\ Здоровье

Крепкий чай может привести к выпадению зубов.

Чай может не только согреть холодными вечерами, но и лишить всего желания выходить на улицу.

Осенние холода застали людей неожиданно, и в ожидании отопительного сезона каждый находит свой способ, чтобы согреться. Одним из самых распространённых способов является чаепитие, и казалось бы, что в этом может быть плохого? Однако последствия являются слишком серьёзными, от облысения и до потери зубов.

Врачи, делясь опытом своей деятельности упоминают крепкий чай, как весьма опасный для здоровья напиток. Одна из пациенток на протяжении 17 лет активно употребляла очень крепкий чай, здесь и погубила женщину её страсть. Из-за накопления в костях фтора женщина в кратчайшие сроки лишилась практически всех зубов и получила хрупкость костей. По мнению врачей этого можно было предотвратить, если бы пациентка уменьшила употребление чая до нормы в виде 4-5 чашек в день.

Исследователи Калифорнийского университета доказали, что принятие чая во время еды препятствует усвоению железа. Причём если регулярно принимать чай после еды можно получить железистый дефицит. Последствием такого заболевания является ухудшение состояния не только волос, но и кожи. Осенний дефицит витаминов только усугубляет положение доводя его до абсурда, выпадения волос. Таким образом волна осеннего облысения не щадит никого и использует самые коварные средства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю